Страницы

29.05.2013

Мой SmashBook. Взгляд изнутри.

Привет, дорогие! Наконец-то я хоть немного собрала уже свой SmashBook и могу вам его показать внутри. Основные странички сделала из больших конвертов из крафт-бумаги, которые сложила пополам. Дальше буду рассказывать по ходу... Берите кофе. Там аж 13 фото ))

Обложка. Я ее уже вам показывала, но для полной картины покажу еще раз:


Открываем. Сразу скажу, что расположение страничек у меня получилось примерно в хронологическом порядке. Первой пока стоит открыточка, которую мне подарила одноклассница году так в 98. Как-то так сложилось, что со школьных лет мало чего у меня сохранилось на память, разве что у мамы пару дневников из начальной школы хранится. Поэтому эта открыточка такой себе практически единичный привет из школьной жизни. 
Под открыточкой - первое письмо от подруги из США.


Следующая часть - просто листочек, где уже начала и буду дальше собирать понравившиеся этикетки, бирочки, марочки и тому подобные штуки от разных товаров. Скоро тут поселится упаковка от самого вкусного кофе - с ванилью из Старбакс. Так что весь Book еще успеет пропахнуть ароматным кофе.


Дальше - страничка про мою младшую сестренку Олечку. Слева - мое любимое фото, где мы с ней ходили гулять на Майдан. Приклеила на фото циферки с нашим возрастом - 10 и 19. Сейчас ей уже 20. Ох, время летит... А справа - конвертик в котором собраны все записочки, цветочки, бантики и прочая приятная и нежная мелочевка, которую сестры пишут и рисуют друг другу в детстве. Конвертик тоже моя Олечка разрисовывала.


А дальше сложила крафт-конверт в другую сторону и вышел небольшой карманчик. Украсила его обрезками разных скрап-бумажек, чтоб было повеселее. В кармашке сейчас живет одно из писем от сестренки, а еще хочу сложить туда несколько любимых фото, где мы с ней уже взрослые 10 лет спустя )))


Переворачиваем страничку. С другой стороны, как вы понимаете, тоже ж получился кармашек. Сложила в него пригласительные и несколько фото еще одной своей подруги у которой была дружкой на свадьбе. Вон она я - крайняя слева на фото (если рассмотрите). Это апрель 2003 года. Было жутко холодно и даже на фото видно как мы все мерзнем. Но желание иметь красивые фото победило, вот и мерзли ради красоты )) Справа страничка пока не заполнена. Возможно, соберу тут все пригласительные со свадеб друзей, чтоб уж продолжить эту тему.


Дальше самый любимый мой разворотик - семейный. Слева - разные конвертики от струн для гитар мужа. А справа - один из таких конвертиков стал кармашком для разных билетиков (там сейчас торчат билеты из зоопарка). Буду в нем собирать билеты из мест, где мы побывали все вместе. 


Переворачиваем этот карманчик и видим еще один маленький карманчик с любимыми мультяшными героями нашего Кирюшки - паровозиками из Чаггингтона. В этом карманчике настоящая реликвия - попросила Кирюшу (ему было 2 года и 10 мес примерно)  написать какие-то буквы, а он написал "папа"!!! Последнюю "а" почти не разобрать, но "пап" там точно есть. Такое надо сохранить для истории.


И за этим карманчиком - просто веселая страничка с флажками.


Переворачиваем. Снова карман - буду тут собирать разные интересные подарочки от подружек. Сейчас тут красивый конвертик, 100-долларовая купюра с моим фото (подружки когда-то на день рождения сделали) и просто красивая карточка. В общем - страничка находится в стадии наполнения)))


Конечно же нашлось место и для разворота про любимый скрап! Буду собирать красивые обложки и упаковку от всяких материалов. В качестве первого шага - обложка от одной из понравившихся коллекций бумаги от Прима.


Закрываем и смотрим на обложку сзади.


Ну и объёмчик можно посмотреть. Не очень он толстенький получился. Ну оно и удобно, зато без проблем поместился на полочку в шкафу.


Вот таким он получился. Буду теперь еще его заполнять всякими разностями и интересностями.
Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь, я вас не очень утомила и вам хватило на этот пост одной чашечки кофе!))) 
Поделюсь проделанной работой в Ночных Скраперах в рубрике "CREATE&SHARE".

14 комментариев:

  1. Не только дочитала до конца, еще и перечитала два раза!! Умница!! Как же ты все классно придумала и продумала! Столько любовно собранных мелочей, столько души и тепла в каждой детальке!! Прямо вот тоже захотелось сделать нечто подобное, вдохновила! Спасибки тебе, дорогая!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, спасибо большое, Светочка! Так приятно!!!
    Рада, что вдохновила. А я сама вдохновлялась и вообще первый раз увидела смешбук вот тут http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_719.html Там много всяких идей))

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, привет! Очень здорово получилось. Я ооже с удовольствием "подержала в руках" твой смэшик. Слушай, а мне кажется, сюда какая нибдь застежка просится... Может резинку с пуговкой, а?

    ОтветитьУдалить
  4. Привет! Спасибо ))
    С застежкой отличная идея!! И именно резиночкой - да, согласна. Буду воплощать! Спасибо за подсказку! Даже уже примерно пуговичку представила...

    ОтветитьУдалить
  5. какой идейный бук!!! и первое написанное слово, и сестренкины рисуночки, и билетики в зоопарк и даже обложка от примы!!! вот у тебя талант все так соединить, оформить и красиво показать!!!! очень понравился!!! а объема я думаю ему скоро добавится!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Да, уж, наполнять его буду по-полной программе ))

      Удалить
  6. Люблю этот жанр свободного творчества, хоть сама свой ещё до конца не доделала. Необычная застёжка, милое и душевное содержание. Обложка как для смэша смотрится слишком изысканно, хоть и просто - по-дизайнерски. Очень приятное общее впечатление.

    ОтветитьУдалить
  7. Ух!!!Я представляю какой это труд!Так гармонично все обдумано!Красиво!Фото супер!Сочетание и детали подходят и смотрятся с бумагой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Уже дополняю его то тем, то тем... так что он постепенно меняется и дополняется ))

      Удалить
  8. Обожаю смэш буки, здорово получилось))

    ОтветитьУдалить