Страницы

05.06.2013

Ура - блокнот! Ура - дизайн! Ура - новый этап!

Привет, дорогие! Давненько я ничего не делала. Был такой себе период отдыха. Но вот, чувствую, как снова подходит волна вдохновения. Скоро совсем захлестнет, особенно когда приедет моя посылочка с новыми скрап-покупками))
Сегодня буду делиться с вами большой радостью. Я стала частью дизайн-команды молодого блога "Кафе Скрапо-мам"!!!!! Будем творить вместе, учиться и вдохновлять друг друга!!
И уже в качестве дизайнера покажу вам свою работу по скетчу для первого задания, которое сегодня стартовало. Идейная мысль задания заключалась в "победе над собой", т.е. надо было сделать что-нибудь этакое, чего никогда раньше не делала. И я решила взяться за мягкую тканевую обложку для блокнота. Готовый блок у меня был от старого блокнота, осталось дело за малым - вдохнуть в него новую жизнь.
Вот что у меня получилось:


Ох, пока работала над обложечкой было все - и вдохновение, и радость, и временами даже досада. В основном думалось и переживалось только о том, чтобы все получилось. Очень боялась браться за углы и даже пару раз пришлось их переделывать, но для первого раза кажется я справилась. Рабочим местом в этот раз мне послужили разные места: пол, стол и даже диван, а в роли пресса отлично выступила тяжеленная швейная машинка, за что ей огромное спасибо!
И куда же нам скрапо-мамам без деток! Хотя в этот раз я старалась работать пока Кирюшка был в садике, а то эти маленькие ручонки все время хотят что-нибудь стащить - то ножницы, то бумажечки, то ленточки.. А вот в роли основной "мешалки" как всегда выступила наша кошка Дашка, которой обязательно нужно прилечь именно там где у меня все разложено.
Ну и покажу вам немного деталек и разных ракурсов своего первого блокнотика - объемчик и толщина. Ммм.. полюбила этот кружевной корешочек.



Розовые форзацы:

Внутри просто листочки в полосочку: 

И немного с другого ракурса и на другом фоне:

А вот и наш первый скетчик по которому работали:


Ой, и не показала же вам еще свой баннер. Исправляюсь... 

Спасибо, дорогие, за поддержку и за то, что заходите в гости! Присоединяйтесь к нашим заданиям! Вместе мы сможем больше!!!

16 комментариев:

  1. Класс!!! Бесподобный блокнот!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, во-первых от души поздравляю тебя с дизайнерством!!! Этокруто!! Новый виток развития!!! Во-вторых, блокнотик потрясающий!! Вот прямо и не сказать, что первый!! Ну и как всегда твои потрясающие цветочки-бесподобны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Цветочки мне очень понравилось делать. Будут еще ))

      Удалить
  3. Оксана, замечательный блокнот! Я вот тоже очень хочу сделать, но пока не знаю, с какой стороны к нему подходить)))) Я тут конфету выиграла, так там и тканюшка замечательная, и рамочка есть от Тима Хольца. Ну грех не взяться. заказала пивной картон. В общем, пока идет сбор материалов.))) где-то находила, что блок можно самой сделать. но надо как-то чтобы все это было аккуратно.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Я тоже долго не решалась за блокнот браться, читала МК всякие и вдохновлялась картинками. Вот решила начать пока с мягкой обложки, а блок у меня был готовый. У меня в ссылках, кажется, есть хороший МК по блоку, хочу тоже как-нибудь попробовать ))
      Конфетка - это классно, тканюшки и рамочки Тима точно должны вдохновить ))

      Удалить
  4. Красивы блокнот, первый раз вижу такую большую нотку! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я когда эту нотку заказывала на сайте не увидела, что она большая и она у меня долго лежала. Но, вот и она нашла свое применение ))

      Удалить
  5. Очень блокнот понравился!!!Такой стильный и красивый!!!!А еще такой толстенький))))).И нотка так клева вписалась!!!!)))))
    Рада знакомству!!!)))))Отличный у тебя блог!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!! Я тоже очень рада знакомству!

      Удалить
  6. Супер получилось!Отличная победа над собой!Поздравляю с дизайнерством!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, поздравляю с дизайнерством!!! Блок отличный получился!!! аккуратный и красивый! И скетч у вас здоровский!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Блокнот очень красивый, серая обложка и сиреневые цветы так благородно смотрятся, поздравляю с дизайнерством))

    ОтветитьУдалить