Страницы

18.10.2013

Ходилки, ходики и походеньки... Думаете куда? На выставку-ярмарку!

Привет, дорогие!
Сегодня будет целый пост текста, фоток и новостей. А все потому, что у нас с Надей куча впечатлений и эмоций после Покровской выставки-ярмарки в которой мы поучаствовали как скрапо-мамы-мастерицы.
Скажу еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Надюше, без которой я сама на участие в выставке наверное еще не скоро бы решилась. Но когда за компанию с тобой есть еще и твой "однополчанин" все уже не так страшно и волнительно ))
Выставка проходила в Запорожье, так что я собрала в коробку свои открытки, теги и просто переслала  все это Наде. А она уже как настоящий боец представляла нас на месте... Как все прошло и какие впечатления остались в памяти - дальше об этом будет рассказывать Надя. Так сказать из первых уст:

Надя: "Ходилки на выставку" начались внезапно. Сначала пришло решение об участии, а с ним и действие. Приятно было, что моя безУмная идея пришлась по душе моей творческой музе и скрап-подружке Ксюшеньке. Участвовать решили вдвоем. И пошли. Первый раз всегда важно участвовать во всем. Даже в выставках. Вдвоем не страшно, а весело. И веселье началось сразу же в помещении Козак Палац Запорожье, где собственно и проходила Покровская ярмарка.

Помещение было большое, и как сказал, Олег (Надин муж - прим. ред.)))) : "Если поднять глаза вверх - похоже на супермаркет!" В общем там было много вентиляционных труб и гофре. Внизу вроде бы цивилизация...
И вот наш красивый стенд.


Было много участников с похожими изделиями - мастера бижутерии, непревзойденные творцы игрушек и феи с мылом.  Аха, ну и мы из скрап-мира))) Стенд у нас получился красивый благодаря Олегу. Он (стенд) был синим-синим и что хорошо - это отделяло его от белых стен вокруг. И табличка была, и оформление сделала красивое, и рассказывала очень круто, до хрипоты, о наших изделиях. Да вот людей было мало, и практически все из них впервые видели скрап. И очень удивлялись, что у меня уже есть открытки с Новым Годом!



За качество фоток звиняйте)))) Фотик отказывался снимать в таком помещении. Он у меня старенький и плохо видит. Раскладывала по-разному, вот как только было скучно, сразу же начинала раскладывать по новому. А еще были маленькие детки, которые бегали и все трогали, и ручонками все тоже перекладывали.



Похвастаюсь - мой альтер-бук пришелся по душе меру города! Приятно. Подошла ко мне целая делегация: мер и все заместители, и еще кто-то, человек 10. И любезнейший фотограф, который аппаратуру выключил и рассматривал наши скрап-чудеса... и мер сложил ручонки, все рассмотрел, взял в руки альтер и давай спрашивать, а я давай отвечать)))) Мило так пообщались, и у меня потянулась рука дать визитку.. Да один из замов уловил мое движение и хлоп меня по плечу - ну, ну, УДАЧИ вам ))))) и отошли великие в сторону автомобилей....


  Немного о цивилизации.. Ярмарка, как оказалось, подразумевает участие весьма различных мастеров и представьте себе - в центре этого крутого выставочного центра с хенд-мейд товарами продавали КОЛБАСУ! (((((  Во-во! Весело вам? Идем дальше.



Первые два дня я очень тщательно и красиво раскладывала наши открытульки на стенде и на столе. Старалась сохранить и цветовую  пропорцию, и масшабную, и тематику. Но как-то смотрю: люди идут мимо и идут... Перекладываю в процессе и так и вот так, ан все одинаково. На третий день с утра прибежала раскидала все по быстрому и... пошли фотографы)))) 
Был местный фотограф с выставки, потом девочки-участницы пришли пофоткать на память себе и говорят - сегодня так красиво все оформлено!!  Аха... Вот, оказывается как надо! Видать и правда набила руку что ли к концу третьего дня-то ))



Так как я участвовала первый раз, то у меня, конечно же, море впечатлений. Это очень приятно, когда люди искренне говорят, что очень красивые у вас работы, а это РУЧНАЯ РАБОТА???? Восхитительно!!!! Многие честно признавались, что раньше и не знали о том как красиво можно оформить фотографии. Молодые люди спрашивали о нежных и романтических поздравлялочках, дедушки и бабушки - об оформлении семейных винтажных фото, милые мамочки с малышами интересовались альбомами. Поэтому наша выставка скорее носила информационно-осведомительный характер, нежели торговый. 



И конечно же получили массу положительных и вдохновенческих эмоций!!!!
Вот такими были наши "первые выставочные шишки". Огромное спасибо Ксюшеньке за поддержку и позитив, который она мне передавала!!!!



 У нас было два круглых стола, как на переговорах в немцев))) Один я оформила под свадебную тематику, а второй был настроенческий - на нем все менялось, так как просили показать то одно, то другое. А еще лежали визитки. Я их честно раздавала. Люди их прятали в пакеты, к КОЛБАСЕ )))))) 


 Декором у меня были мои же украшения. Приятно было, что спрашивали и о цене на них. Иногда даже чаще чем на открытки))))) Все таки, привычка - ВЕЛИКАЯ СИЛА!
Стенд был синий с перламутром. Открыточки и висели и стояли, поддерживала все бечевка и декоративные деревянные прищепки.


С этими надписями целая история - люди думали, что написано маркером))) А я ж типа делала чтобы привлекало внимание, специально черным и табличку, и рассадочные карточки, и приглашение. Аха, привлекало. Иногда в кадре видны коробочки-бабочки, миленькие, маленькие, красивенькие, привезла все домой((( Может кому надо?

По итогу выставки - сразу ушли мои битлы))) Все таки есть ценители. Еще многие люди спрашивали на будущее. Очень хочется верить, что ОНО скоро наступит!


А еще встретили милейшую фею-владелицу-магазинчика, она-то и взяла наши с Ксюшенькой открытулечки в свой магазинчик Hand Made изделий. Будем надеяться на приятное и долгое сотрудничество!!!!


Выставки - это бесценный опыт, ради которого надо только ходить и ходить... в теплое время года, ну или в помещение где отапливается, а то я замерзла как собачка Соня)))

*** 

Вот таким был наш первый опыт выставки. А для себя поняла уже давно: абсолютно любой результат - это УЖЕ результат. Зато теперь мы знаем как такое мероприятие выглядит изнутри, на что люди обращают внимание, что им интересно, что понравилось... Да и мы с Надей еще больше сдружились за это время! И именно тут Надя познакомилась с владелицей магазина, которая в результате и взяла к себе часть наших работ. Так что позитивных моментов случилось предостаточно!

Кто дочитал до конца - тот умничка и хорошая девочка!!! Вроде мальчиков нет среди нас ))

7 комментариев:

  1. Я умница и хорошая девочка-дочитала до конца!)))) Очень интересно и познавательно! Молодцы, девчонки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки-умнички!!! Я так рада за вас! Вы просто Молодцы, что организовали и столы и стенд и много работ у вас красивый!!! Хитрюшки, готовились и ничего не рассказывали... У нас в Минске такие выставки-продажи частенько проходят, но самая крупная и главная среди них называется "Млын". Я тоже подала заявку и буду участвовать в зимней выставке (уже во второй раз). Я знаю, какое это удовольствие, и как приятно и здорово погулять среди теплых разнообразных работ очень талантливых мастеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Это все наша Надя - умничка! И придумала и организовала ... Я только ей свои работы переслала. А она как настоящий боец - несла все на себе! Мне теперь все про выставки интересно )) Напиши потом, обязательно как все у тебя пройдет!

      Удалить
    2. Да, Ксюша, я обязательно выложу потом фоторепортаж с выставки!

      Удалить