Страницы

27.03.2014

И еще страничка из истории

Привет птички!
Покажу вам новую страничку для моего херитаж-альбома. Сделала ее как приглашенный дизайнер для блога Belle Fleur. Тема задания очень интересная - Погружение: погружение в эмоции, погружение в себя, погружение в воспоминания.. У меня получилось погружение в историю. С тех пор как начала делать странички для альбома с семейными фото, стала больше задумываться о жизни моих предшественников. Интересны все детали и подробности. Представляю как они жили, во что одевались, что ели, о чем говорили, о чем думали. 
Тут  в этой страничке на фото моя бабушка с братом, их отец и мачеха. Фото сделано через пару лет после войны. Это единственное фото всей их семьи, которое дошло до сегодняшнего дня. Семья с непростой судьбой. Семья, о которой я знаю совсем немного. Во время войны их должны были расстрелять, но Господь решил иначе. Бабушка рассказывала, что немец, который пришел их убить просто опустил автомат, развернулся и ушел. Они остались живы. Ну и во всяких таких размышлениях о прошлом и творилась у меня эта страничка.


Фон весь с нуля. Наслаивала книжные страницы и обрывки бумаги. Ну и снова много туши))



Еще всякие детальки:


Паста. Акрил. Снова паста))


Завиточки, кстати, рисовала обычным карандашом для бровей. Но я еще тот художник, поэтому многими детальками все таки осталась недовольна. 


И поучаствую в заданиях:



А, и еще ж работаю над обновлением моего блого-домика. Спасибо Алене за курс!!!! Наконец-то определилась с палитрой и нарисовала шапочку которая пока нравится. Хо-хо. Еще доберусь до всяких кнопок и вкладок, упорядочу все и тогда не стыдно будет всех в гости звать )) 

Обнимашки-целовашки!!! Мирного вам неба!
Ваша Ксю.

12 комментариев:

  1. Ксюша, такая страничка, такая история, очень тронуло! Молодец! А блог у тебя такой красивый, стильный стал! Надо бы тоже установить фотошоп и воспользоваться уроками Алены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка!!! Я вот с блогом все с палитрой определиться никак не могла, перебрала кучу вариантов. А сейчас вот вроде как-то уже сложилось все в полную картинку)))

      Удалить
  2. Ксюш, столько эмоций ... столько воспоминаний ... трогательная история.
    Страничка замечательная! Рада, что твой творческий перерывчик был совсем краток)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Эт у меня творческий перерыв от заданий в ДК. Я пока в свободном полете, творю под настроение))

      Удалить
  3. уют ...радость..тепло...счастье...они всегда в твоем домике...вне дизайна...страничка..глубокая, как и предыдущие....завитки мне нра)))))...и фон тож...обжиг края крутооооо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!! Да вот хочу как-то все упорядочить в бложике. Вроде уже определилась в цветовой палитрой и даже план действий по усовершенствованию набросала )) Буду наводить порядок потихоньку.

      Удалить
  4. Восхитительная страничка) Как раз для нашего Винтажного Кафе) Присоединяйтесь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Очень люблю Винтажное кафе! Ответила уже на письмо ))

      Удалить
  5. Ухх... аж мурашки у меня, когда читала....
    Это конечно никогда не забывается.... И ты так подчеркнула настроение фото и всего того, что ты написала....
    Ксюша! Я в восторге от твоих страничек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибище!!! У меня эти исторические странички с такими переживаниями творятся, что лечу просто... а потом очень переживаю как же народ их воспримет)) очень рада, что тебе понравилось!!!

      Удалить