Страницы

17.06.2014

Счастье в стиле эко

Приветики! 
Как проходит ваше лето? Наше пока ничем не отличается от весны)) Работаем, ходим в садик и верим в лучшее. Погодка тоже особо не супер-летняя. Похолодало как-то немного, но мне это даже больше нравится, хоть не надо под кондиционером целый день сидеть )) 
Пришла вам сегодня показать открыточку, которую сделала как приглашенный дизайнер для блога Scraposti. Давно уже хотелось попробовать сделать работу в стиле эко, да все никак не могла себя организовать. А тут - как узнала каким будет задание для ПД очень обрадовалась!! Так что все сложилось очень удачно и вовремя. Задание называется Natural. Из условий - в работе должны быть использованы хотя бы 2 элемента из предложенного списка. У меня из элементов: листья (на фоне бумаги. Бумага, кстати, Prima, если что), зеленый цвет, рафия, деревянное украшение и ткань).


Немного деталей:




А еще скоро приду к вам с чем-то интересным! Что это? Пока не скажу, но подсказка есть на этом фото)) Это не скраповое, но можно использовать для скрапа. Нежное и, как я уже поняла, нужное не только мне. Вот такая интрига))


Поучаствую со своей работой в задании "Сонячні ранки", потому что эта открыточка - идеальное отражение моего утра из детства.

Когда я была маленькая, каждое лето меня обязательно отправляли к бабушке в село. И эти сельские утра (утры)) из детства я не спутаю ни с чем. Просыпаешься от пения птичек, а за окном поля с колосьями, цветами... и лето.. Вот просто всматриваюсь в детальки открыточки и вижу всю эту картину - гофрокартон - это заборчик, тканюшка - это старенькое бабушкино ряднО (не знаю есть ли такое слово в русском.. что-то типа покрывала из грубого тканного полотна наверное), рафия - это конечно же сено.. дедушка накосит, нанесет полный двор, а я потом с вилами бегала переворачивала, бабочки, птички, цветы - полный палисадник... и слово "счастье" - как совокупность всего вышесказанного. Часто мечтаю вернуться туда, посмотреть как там сейчас все. Хату и землю мы уже давно продали (очень далеко ездить было, да и не было возможности обрабатывать столько много земли).. что там сейчас даже не знаю, наверняка нашу старую хатку-мазанку уже развалили и построили другой дом. Вот хочу и боюсь одновременно - боюсь расстроится от увиденного и понять, что этой картинки из детства со старой хаткой, большим двором, шелковицей и огромной калиной у ворот я уже не увижу никогда. Так что только тешусь воспоминаниями. 

А еще напоминаю про свою конфетку. Записаться можно ТУТ.

Хорошего вам настроения и мирного неба!
Ваша Ксю.

15 комментариев:

  1. Здорово получилось!) Аж пощупать хочется)) И цвета мне очень понравились, нежная и спокойная палитра!)

    ОтветитьУдалить
  2. ох...мечты...воспоминания...легкость..душевность...уюттттттт..люблю твои работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, дорогие!!!! Вдохновительницы вы мои!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Класс-класс-класс!!! Ммм! Какая она ЭКО!!! Шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки!!! Понравился мне эко. Может еще как-то повторю ))

      Удалить
  5. Какая прелесть душевненькая :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть!Нра мне твои всякие стили в работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик! Да, вот все никак на чем-то одном не могу остановиться )) Творится под настроение.

      Удалить
  7. Очень красиво! Вот сама такое очень-очень люблю! Рафия, ткань... А цветовая гаммма - прямо очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ага, тканюшку нашла дома в закромах, дала ей вторую жизнь )) Вот так лежат вещи - вроде и ненужные, а потом ррраз.. и в нужный момент становятся частью чего-то нового ))

      Удалить