Страницы

19.08.2014

А вы любите штампы?

Привет, дорогие!
Хочу поучаствовать в конкурсе "Штампувальник літа". Сначала долго раздумывала - решиться или нет, потом долго размышляла о чем же именно будет моя работа... каким было для меня это лето... а потом просто "выключила" все свои размышления и переживания, взялась за краски-штампы и уже в процессе поняла, что на самом-то деле все просто и ответы на все вопросы пришли сами собой!


И, мой коллажик (вроде бы можно любую работу, если я все правильно поняла) - о молитве за Украину. Каждый день этого лета мы всей семьей обязательно молимся за нашу страну. Не хочу вдаваться в политические разглагольствования... Молитва просто о том, чтобы победила жизнь и наступил мир. Иногда руки опускаются, иногда хочется просто безмолвно плакать, но где-то внутри все равно есть вера в лучшее будущее для Украины. Вот такие у меня получились ассоциации на тему этого лета...


И немного расскажу о самом процессе создания. В основе - пивной картон. Покрыла его легкой текстурной пастой, приклеила сухоцветы, затонировала белым акрилом, а потом спрей - акварель, кусочки бумажного скотча, книжных страничек, паста с песком.. и штампы. 
Штампики я очень люблю!!! Они как меленькие кусочки целой картины - иногда осознанно выражают наши эмоции, иногда просто сами "прыгают" на нужное место, но 100% не оставляют нас равнодушными. У  меня с ними особенные отношения: как начну в таких вот медийных работах штамповать, так иногда приходится себя останавливать, чтоб не переборщить ))
В коллаже я использовала штампы от LesiaZgharda: "Пташка" и "Поштовий штемпель". А еще мне очень нравится оверлей от Леси. Тут вот использовала фрагмент из такого набора. Спасибо Танюше SonataJoy за подарочек!!!
А вот ссылочка на сам магазин с красотой от LesiaZgharda.
Ну и для поддержания летней темы - цветочки-сухоцветы, жучок, птаха, бабочки и цветочки.


И вот такой красивый баннер самого задания. Ой, только сейчас поняла.. у меня получилась работа почти по палитре этого баннера )) Ну значит точно не зря участвую!)) 



Спасибо, что заходите в гости! Очень ценю ваши комментарии и поддержку!
Люблю безмерно и обнимаю!
Ваша Ксю.

10 комментариев:

  1. Ксюшенька таааааааааааак символичноооооооооооооо и так одухотворенно, только у тебя так могло получится!!!!!! спаисбо тебе большое что решилась участвовать у конкурсе от Штампувальни, удачки тебе!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюня!!!!!! Ага, решилась все таки ))

      Удалить
  2. Ксюш, невероятный коллаж!!!! Так завораживает техниками и палитрой!!!! Просто супер!!!!
    Я тоже очень переживаю за Украину!!! Держитесь, не сдавайтесь, дорогие!!!!! Будем молиться вместе за мир!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксю!!!! Верим в лучшее!!!! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Потрясающий коллажик! Все будет хорошо, я уверена!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Надеемся,что все скоро прекратиться и мы будем радоваться и дальше.Так хочется,чтоб наши дети не видели этого всего.
    А молимся и мы все .
    Коллаж в летней тематике и в нем наверно вложено состояние твоей души.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, замечательный коллажик!! Долго рассматривала детальки...
    Удачи в конкурсе!!
    Я верю, что на Украине скоро будет МИР!!! Мы молимся за вас!!

    ОтветитьУдалить