Страницы

08.08.2014

Винтажный блокнотик с мыслями о прошлых веках...

Привет, дорогие!
Наконец-то могу вам показать свой долгострой, который начала делать еще в феврале кажется... а закончила одним махом на этой неделе после просмотра одного фильма ))) Кстати, продолжаю воплощать свой списочек того, что хочу сделать. Пишите списочки, девочки, они мотивируют! Одним из пунктов записала - доделать этот блокнотик!! Ну а раз цель есть - значит нужно к ней двигаться. Двигалась, конечно, долго, но финалом вполне довольна )) 
Блокнотик полностью с нуля. Весь кофейный. Странички тонированы кофе, ткань на обложке и некоторые кружева тоже все в кофе. Размер блокнотика примерно А6.
Чипборд-рамочку тонировала дистрессами и украсила штампами.


Сбоку вот такой вот брадсик:


Детальки обложки. Пуговки старинные - из бабушкиного сундучка. Камею металлическую (которая в серединке) декорировала обрывочком книжной страницы, маленькими засушенными цветочками и залила кракелюром. На фото немного видны трещинки, но в реальности их конечно хорошо видно.



Сзади тоже пуговки.


Открываем первый форзац.


Серединка. Странички проштампованы разными узорчиками, завитушками или птичками. И писать в таком блокнотике хочется настоящим старинным пером ))


На заднем форзаце есть карманчик для секретиков.


Вот такой он пухленький. Аж 100 страничек. Каптал еще ж плела, только забыла поближе его сфотографировать, но тут немного видно, если присмотреться.


Поучаствую с этим блокнотиком в задании "Дух времени" от Киевского скрап-клуба.


А фильм, который меня вдохновил - это "Гордость и предубеждение"!!! ООО... Люблю экранизации романов Джейн Остин. Готова смотреть их до бесконечности... Эта - моя самая любимая! Вот вам пару кадров, может тоже вдохновитесь)) 


Хм, не мой ли блокнотик держит Элизабет? )) Ох, я сама-скромность))) 


А сегодня вечером буду смотреть фильм "Эмма". До сих пор, кстати, не определилась какую из этих книг люблю больше... Так что может после сегодняшнего просмотра сотворю еще что-нибудь винтажное в духе того времени.

Хорошего и романтического вам вечера!
Ваша Ксю.

12 комментариев:

  1. Классный блокнотик! А фильм я этот тоже люблю)

    ОтветитьУдалить
  2. Винтажно,стильно так и лаконично!

    ОтветитьУдалить
  3. ох магия и тайна...очень стильный..оооочень хойоосееенький!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Только недавно пересмотрела сериал "Гордость и предубеждение")) Блокнот просто прелесть! А фото - супер! Спасибо за позитив, который я сегодня получила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!!
      Я экранизации романов Остин люблю периодически пересматривать или ее книги перечитывать... особенно осенью. Они такое настроение сразу создают.. ммм..

      Удалить
  5. Оксана, какой красивый блокнот! Оформление и аккуратность на высоте) Мне очень понравилась работа! Спасибо, что творите с нами, Киевский Скрапклуб!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау! Очень красиво и стильно! Камея очень понравилась!!! Спасибо от Киевского Скрапклуба! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнотик, милаш! Создание подобной камеи - очень оригинально, возьму на вооружение. Спасибо, что творите вместе с нами, Киевский Скрапклуб!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо, дорогие! Киевский Скрапклуб всегда вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить